您现在的位置: 主页 > 灯光节 >  正文
洛杉矶景点及旅游生活费用
发布日期:2021-09-10 00:41   来源:未知   阅读:

  广西富新科技股份有限公司上海沪工焊接集团股份有限公司 第四届董,越来越多朋友去过美国旅游、访问交流、探亲访友,往返洛杉矶飞机票1万元足够,中转或商务舱约2万元往返足够。一个朋友在去过日本访问后,决定到洛杉矶访问毕竟是美国。日本签证与美国签证需资金证明,存款证明房产证或工资单。到了美西,自驾或是比较好旅行方式。洛杉矶景点很多,好莱坞环球影城、迪士尼乐园、圣莫妮卡海滩、好莱坞星光大道、格里菲斯天文台、比弗利山庄、加利福尼亚大学洛杉矶分校、盖蒂中心、好莱坞杜莎夫人蜡像馆、小东京、杜比剧院,第三购物步行街、格里菲斯公园、洛杉矶唐人街、亨廷顿图书馆、艺术廊、南加州大学、洛杉矶艺术博物馆、格莱美博物馆、曼哈顿海滩、墨西哥街、洛杉矶帕萨迪纳、天使圣母大教堂、好莱坞露天剧场、好莱坞湖公园、彼得森汽车博物馆、加州科学中心、华纳兄弟影城等。到了美国,可以不用天天吃比萨饼。洛杉矶美食丰富多彩,海鲜、西餐、广东菜、北方菜、烧烤、火锅、川菜、自助餐、面点、上海菜、韩国料理烧烤、面包、日本料理、法国菜、台湾小吃、咖啡店、北京菜、墨西哥菜、烤鸭、寿司、刀削面、意大利餐厅、松饼汉堡、马拉西亚菜、西安小吃、锅贴、卷饼、港式菜、米线、涮羊肉、麻辣小龙虾、麻辣烫、羊杂汤、盐水鸭、羊肉片等。据世界城市生活成本指数2017年12月统计,在洛杉矶吃穿住行大致如下:1、居住方面。市中心单间月租1.3万元,郊区单间月租9917元,市中心三居室月租约2.2万元,郊区三居室月租约1.7万元。买一套住房,洛杉矶房价约每平米2.7万至4.5万元。洛杉矶酒店价格每天200多、500多、1000多均有。朋友到洛杉矶访问,居住在大学公寓,月租金非常实惠。2、餐饮方面。大汉堡52元,两人三道才午餐约391元,一升牛奶6.9元,一公斤大米31元,一打鸡蛋20元,一公斤鸡肉65元,一公斤牛肉89元,一公斤苹果27元,一公斤香蕉23元,一公斤西红柿26元,一公斤土豆19元。到洛杉矶可自己带一个电磁炉,下个挂面或煮方便面,烧米饭炒菜比天天吃比萨饼好。3、交通与通讯118图库资料。出租车起始价19元,每公里10元,一升汽油5元左右,买一辆小汽车约14.3万,到了洛杉矶租车自驾是最好方式,办理签证前拿上国内驾照到美国可自驾多转转。手机线、衣物方面。衣物可以带几件,也可以到洛杉矶买,一件牛仔裤约303元,一双耐克运动鞋约496元,一双皮鞋约622元。5、其它方面。一瓶洗发露37元,四卷卫生纸27元,一盒牙膏12元,理发143元。若在洛杉矶工作,平均税后月薪约2.4万元,到洛杉矶旅游三天每人预算2万元足够。若是公派或单位派到洛杉矶访问,每人补助至少5万元以上,到洛杉矶往返机票和住宿费自己不出,到洛杉矶居住半年自己只花费一日三餐费用。元旦三天小长假科技馆图书室赚外快至少收入约500元,若到洛杉矶短途旅游,每人预算1.5万元,一家三口5万元足够。